Unser Team

Unseren Kunden steht ein professionell ausgebildetes Team von Finanzierungs- und Anlageberatern zur Verfügung. Jedes Teammitglied absolviert eine fundierte Ausbildung in der Raiffeisenakademie in Wien. Dieses Wissen ist Grundlage für die individuellen Beratungsgespräche. Zu unseren Spezialgebieten zählen die Finanzierung von Gewerbebetrieben und die Privatfinanzierung (Wohnbau, Kfz, Leasing, Bausparen, Versicherungen). Ebenso sind wir in der Vermittlung von Immobilien gerne behilflich. Wir freuen uns auf ein persönliches Gespräch.

 
Beratung

 

 

Mag. (FH) Andreas Troppmair
Vorstand, Geschäftsleitung

  info@raiba-jenbach.at

GL Mag. (FH) Andreas Troppmair
GL Harald Zingerle Harald Zingerle 
Vorstand, Geschäftsleitung

  harald.zingerle@raiba-jenbach.at

Dipl. Finanzberater Prok. Armin Pichler
Teamleitung, Kundenberatung, Private Banking

  armin.pichler@raiba-jenbach.at

Pichler Armin
Kinigadner Hannes Hannes Kinigadner
Geldservice

  hannes.kinigadner@raiba-jenbach.at

Margit Ruech
Kundenberatung

  margit.ruech@raiba-jenbach.at

Ruech Margit
Baschlechner Othmar

Othmar Bachlechner
Kundenberatung, EDV

  othmar.bachlechner@raiba-jenbach.at

Stefan Selles
Kreditabteilung

stefan.selles@raiba-jenbach.at

Selles Stefan
Ludl Anita

Anita Ludl
Kundenberatung

anita.ludl@raiba-jenbach.at

 

Sabine Lechner
Leitung Rechnungswesen, Controlling

sabine.lechner@raiba-jenbach.at

Lechner Sabine
Somweber Petra

Petra Somweber
Geldservice, Kundenberatung

petra.somweber@raiba-jenbach.at

 

Alexandra Mayr
Marktfolge, Jugendclub

alexandra.mayr@raiba-jenbach.at

Mayr Alexandra